Null Verdi, Giuseppe - Adolf Hohenstein

Verdi, Giuseppe - Adolf Hohenstein Milan - Théâtre de la Scala - Costumes - Verdi, Giuseppe - Hohenstein, Adolf - Falstaff - 45 planches de A. Hohenstein Milan, Ricordi, [1893]. In 4°, 285 x 188 mm. Album en demi-toile gris colombe et carton contenant 45 planches représentant des figurines (41) et divers accessoires, ainsi que des chaussures (4), gravures à l'aquarelle sur carton, au verso nom du personnage, instructions détaillées pour le tailleur, le cordonnier, le coiffeur etc..., légères rousseurs.

475