Null Littérature dialectale milanaise - El Pover Pill

Milan, Tipografia Bernard…

Littérature dialectale milanaise - El Pover Pill Milan, Tipografia Bernardoni, 1852. En grand 8°, 230 x 145 mm, reliure de l'époque en demi-maroquin bleu. Ensemble dans le lot. L'Arte poetica di Quinto Orazio Flacco eposta in dialetto milanese. Milan, Sambrunico-Vismara, 1836. In 8°. Dédicace à Carlo Porta, édition bilingue en latin et en milanais, rousseurs, reliure de l'époque en demi-toile rouge.

464