Reliure - Économie - Statut et règlement de la Caisse d'épargne annexée au Mont-de-piété Cesare Villani dépendant de l'Archiconfraternité des Blancs de la Très Sainte Charité de la ville de Capoue. Capoue, Iaselli, 1886. In 8°. Relié ensemble : Règles de base de la R. Arciconfraternita dei Bianchi della SS. Carità di Capua. Caserta, Iaselli, 1886. In 8°. Reliure de l'époque en satin rouge, sur le plat dédicace au Cardinal Capecelatro Archevêque de Capoue gravée en or, coupes dorées.
462