Null Albert Robida

Albert Robida Italie - Guides - Robida, Albert - Les Vieilles Villes d0Italie Paris, Maurice Dreyfous, 1878. In grand 4°, 258 x 177 mm, frontispice illustré, frontispice en rouge et noir, 102 gravures dont 28 à pleine page représentant des vues de villes italiennes, fleurissement occasionnel, reliure de l'époque en demi-cuir brun et carton marbré. § Musées Galeries et Eglises de Milan, Venise, Brescia, Mantoue .... Paris, Audot, 1837. In 8°.172 x 115 mm. Gravure à l'or fin de Réveil, rousseurs, reliure de l'époque en demi-cuir brun et percale rouge.

457