Null Hans Holbein
Holbein, Hans - L'Alphabet de la Mort

Paris, Edwin Tross, 185…

Hans Holbein Holbein, Hans - L'Alphabet de la Mort Paris, Edwin Tross, 1856. In 8°, 220 x 138 mm. Illustré d'inscriptions historiées de Holbein et de grands encadrements macabres inspirés du XVIe siècle, reliure éventuellement en toile rouge avec titre doré sur le plat.

454