Grandville, Jean - Jacques - Cent Proverbes Paris, H. Fournier, 1845. In 8°. 242 x 155 mm. Frontispice et frontispice gravés, 50 planches hors-texte gravées sur bois, très légères décolorations, splendide reliure polychrome coeval.
451