Luigi Granata Granata, Luigi - Catéchisme agricole Naples, Vanspandoch e C., 1841. 8°, pp. (4)-266. Reliure de l'époque en demi-cuir, titre et frises dorés au dos, coupes colorées, quelques manques. Première édition. Légers défauts.
450