Null Ermete Pierotti

Ermete Pierotti Jérusalem - Pierotti, Ermete - Jérusalem explorée : description de la ville ancienne et moderne Londres, Bell et Daldy, 1864. En 2e. 2 volumes. 38,5 x 28 cm. Avec 63 belles lithographies, quelques restaurations, déchirure sans perte à l'œillet du tome I, légère mouillure à la marge blanche extérieure du tome II, reliure en demi-cuir et toile avec coins et titre doré au dos.

447