Null Alphonse Aimé Beaufort d'Auberval

Alphonse Aimé Beaufort d'Auberval Erotique - Illustré - Beaufort d'Auberval, Alphonse Aimé - Contes Erotico-Philosophiques Bruxelles, Henry Kistemaeckers Editeur, 1882. In 8°. Frontispice illustré et nombreuses illustrations dans le texte par Amédée Lynen, frontispice en rouge et noir, couverture cartonnée d'origine conservée dans une reliure en demi-maroquin bleu à coins et papier marbré, titre et élégantes frises dorées au dos, étui en papier marbré, légers défauts.

441