Vincenzio Moreno Economie - Moreno, Vincenzio - Leçons d'économie publique. Première et deuxième séries. Naples, Tipografia Virgilio, 1845 - 1848. In 8°. Avec un tableau synoptique replié hors texte. Reliure de l'époque en demi-cuir et papier marbré, titre et frises dorés au dos, quelques manques. Rare édition originale. Rousseurs éparses.
439