Null Lodovico Bianchini

Lodovico Bianchini Économie - Bianchini, Lodovico - Principi della scienza del ben vivere sociale e della economia pubblica e degli Stati. Principes de la science du bien-être social et de l'économie publique et des États. Partie historique et doctrines préliminaires. Naples, Dalla Stamperia Reale, 1855- 1857. In 4°, tome 2, texte sur deux colonnes. Reliure artistique en demi-maroquin avec coins, cordons, dos à six compartiments entièrement décoré à l'or de motifs géométriques et floraux. Deuxième édition. Rousseurs et floraisons éparses.

438