Null Antonio Genovesi

Antonio Genovesi Économie civile - Genovesi, Antonio - Delle lezioni di commercio o sia d'economia civile. Edizione novissima accresciuta di varie aggiunte dell'autore stesso. Bassano, Tipografia Remondiniana, 1803. In 16°, vol. 2. Reliure demi-cuir de l'époque, titre et décorations dorées au dos. Reliure partiellement détachée du corps du texte dans le premier volume, complètement détachée dans le second. Taches éparses.

436