Null Lodovico Bianchini

Lodovico Bianchini Economie - Sicile - Bianchini, Lodovico - Della storia economico-civile di Sicilia. Deuxième livre. Palerme, Stamperia Lao, 1841 (vol. I). Naples, Stamperia Reale, 1841 (vol. II). 8°, tome 2 relié en un seul volume. Reliure de l'époque en demi-cuir, titre et frises dorés au dos, manque la coiffe inférieure. Quelques rousseurs dans le texte.

435