Null Lodovico Bianchini

Lodovico Bianchini Économie - Royaume de Naples - Bianchini, Lodovico - Della Storia delle Finanze del Regno di Napoli. Septième livre. Deuxième édition augmentée et révisée par l'auteur. Palerme, dalla Stamperia di Francesco Lao, 1839. In 8°, trois parties en un volume, pp. 645 au total. Texte sur deux colonnes. Reliure coeval en demi-cuir, titre et frises en or sur le plat, fautes sur les planches. Rousseurs éparses.

433