Carlo De Cesare Économie - Pouilles - De Cesare, Carlo - Des conditions économiques et morales des classes agricoles dans les trois provinces des Pouilles Naples, Guerrero, 1859. In 8°. Reliure de l'époque en demi-cuir, titre et frises dorés au dos, quelques défauts. Quelques taches et rousseurs éparses.
430