Achille Grimaldi Économie - Calabre - Grimaldi, Achille - La cassa sacra ovvero la soppressione delle manimorte in Calabria nel secolo XVIII. Naples, Stamperia dell'Iride, 1863. In 4°. Reliure cartonnée, soufflet, titre doré au dos. Légères décolorations, légères rousseurs.
428