Gabriele D'Annunzio D'Annunzio, Gabriele - Isaotta Guttadauro et autres poèmes Rome, La Tribuna, 1886. In 8°. Reliure de l'époque en demi parchemin avec coins. Broché original conservé. Tache d'humidité dans la marge avant affectant également le livre de poche. Rousseurs sporadiques et signes du temps.
423