Voltaire, Francois Marie Arouet de Bodoni - Voltaire, Francois Marie Arouet de - La Marianne. Tragédie de Voltaire nouvellement traduite. Parme, Tipi Bodoniani, 1804. In 4°. Légères rousseurs éparses. Reliure originale en cartonnage de couleur. § Jean-Baptiste-Louise Gresset, Ver-vert ossia il Pappagallo. Parme, co' tipi bodoniani, 1803. In 8°. En beau papier de volume avec erreurs. Quelques floraisons sporadiques. Reliure en cartonnage coloré. Ex libris sur la page de titre par Eusebio Meschieri.
410