Lodovico Bianchini Bianchini, Lodovico - Della scienza del ben vivere sociale e della economia pubblica e degli Stati. Deuxième édition revue et augmentée. Naples, Dalla Stamperia Reale, 1857. In 4°. Texte en deux colonnes. Reliure de l'époque en demi-cuir, titre et décorations dorées au dos, légers défauts. Fioritures éparses.
407