Batty, Elizabeth Frances - Paysages italiens d'après des dessins réalisés en 1817 Londres, Rodwell, 1820. In folio (cm. 23,5 x 30,5). Avec 60 magnifiques planches gravées sur acier (d'après les dessins de Batty elle-même, paysagiste anglaise bien connue) de vues de villes, de paysages et de lieux caractéristiques de notre péninsule, légers défauts, reliure en cuir mz. de l'époque, cordons, titre doré et frises estampées à froid sur le dos, quelques légers décollements, signature de l'auteur sur le papier de garde.

405

Auction is over for this lot. See the results