Leon Maillard Art Nouveau - Maillard, Leon - Les Menus et Programmes Illustres

…

Leon Maillard

Art Nouveau - Maillard, Leon - Les Menus et Programmes Illustres Paris, G. Boudet et Ch. Tallander, 1898. In 2°, 320 x 240 mm. 460 belles reproductions de menus et programmes, beaucoup en couleur et à pleine page, avec les reliures originales en papier dessinées par Alphonse Mucharilegate à l'intérieur du volume, reliure de l'époque en demi-maroquin rouge. Exemplaire numéro 559 sur 1000 sur papier velin.

402

Leon Maillard