Null Jules Millenet

Jules Millenet Agriculture - Royaume de Naples - Millenet, Jules - Des principaux produits agricoles de la Partie Continental du Royaume de Naples faisant suite à la brochure intitulée 'Coup d'oeil...'. Naples, Imprimerie du Fibrene, 1834. In 8°. Reliure demi-cuir avec coins, titre doré au dos, couverture originale conservée avec restauration de la marge avant. Édition originale très rare, quelques exemplaires. Légers défauts.

398