Giandomenico Martelli Viterbo - Terme - Martelli, Giandomenico - Delle acque caje ovvero de' Bagni di Viterbo Rome, Marco Pagliarini, 1777. In 4°. Dans l'antiporta table du prospectus principal des thermes gravé sur cuivre en repli (petite déchirure sans perte), frontispice en rouge et noir avec frise gravée sur bois, capilettera et coiffes xylographiques, petit travail de ver à bois dans la marge intérieure, quelques légères floraisons, reliure en cuir de l'époque, coupes rouges, dos manquant, traces d'usures, défauts.
391