Angelo Querini Vénétie - Brenta - Querini, Angelo - Considerazioni per la più pronta sicurezza ed economica regolazione di Brenta o sia Supplemento alle scritture del Signor Fiscale del Magistrato eccellentissimo all'Acque s.l., s.e., [probablement publié entre 1788 et 1790]. In 4°. Exemplaire en bel exemplaire broché avec 4 grandes planches de cartes dépliantes en couleurs en fin de volume, déchirure sans perte à la marge intérieure des planches, reliure cartonnée coeval, titre sur la planche dans un encadrement typographique, titre manuscrit au dos, petit manque sur le contreplat, traces d'usure.
388