Zaccaria Vallaresso Vallaresso, Zaccaria - Rutzvanscad Il Giovine Arcisopratragichissima Tragedia Bologne, Costantino Pisarri, 1724. In 8°. Œillet, frises xylographiques et inixiales, marque typographique au colophon, reliure en cuir de l'époque, encadrement doré et élégantes frises dorées au dos, légers défauts. Note manuscrite sur la page de titre.
384