Null Francesco Antonio Turriozzi

Francesco Antonio Turriozzi Tuscania - Turriozzi, Francesco Antonio - Memorie istoriche della città Tuscania che ora volgarmente dicesi Toscanella Rome, Per Generoso Salomoni, 1778. In 4°. Vignette gravée sur le frontispice, initiales xylographiques, 2 grandes cartes dépliantes en fin de folume, auréole d'humidité, quelques trous de vers, déchirure sans perte à la marge intérieure des plats, reliure cartonnée de l'époque, auréole sur les plats, légers défauts. Signature du propriétaire sur le papier de garde.

383