Tobias Swinden Swinden, Tobias - Recherches sur la nature du feu de l'Enfer In 8°. Deux planches dépliantes dans le texte représentant le ciel avec les orbites des planètes et le soleil, légère déchirure marginale à la seconde planche, trous de ver à bois au bord intérieur de certains papiers, reliure de l'époque en vélin rigide avec titre sur gousset rouge au dos, coupes en éclats rouges.
377