Giovanni Maria Della Torre Histoire des sciences - Della Torre, Giovanni Maria - Science de la nature Naples, Per Serafino Porsile Regio Stampatore, 1748. In 4°. 2 volumes. Attrape-œil, vignette gravée sur cuivre, 32 planches gravées sur cuivre au volume I et 30 au volume II, légères fioritures éparses, quelques légères rousseurs, reliure coeval en parchemin rigide, titre doré dans un soufflet sur le dos, légers défauts.
375