Francesco Savasta Sicile - Savasta, Francesco - Le célèbre cas de Sciacca Palerme, Felicella et Magri, 1726. In 4°. Armoiries du sénateur Perollo, dédicataire de l'ouvrage, au c.V, nombreuses armes nobles dans le texte, légères rousseurs, reliure de l'époque en pleine bazzana avec décors dorés au dos et soufflet rouge avec titre, coupes en éclats rouges.
374