Royaume des Deux-Siciles - État pontifical - Traité d'Accomodation entre le Saint-Siège et la Cour de Naples conclu à Rome... Naples, par la Regia Stamperia, 1743. In 4°. Reliure de l'époque en plein parchemin, titre doré au dos, quelques manques. Rousseurs, décolorations éparses.
366