Null Francesco Clodoveo Maria Pentolini

Francesco Clodoveo Maria Pentolini Pentolini, Francesco Clodoveo Maria - Les femmes illustres Livourne, Gio. Vincenzo Falorni, 1776. In 8°. Deux tomes en un seul volume, chacun avec son propre frontispice. Frise xylographique sur les pages de titre, têtes gravées sur bois, quelques légères floraisons, petits trous de vers à bois dans l'angle inférieur externe des derniers fascicules, 2 petits trous dans le papier A1 du tome II, reliure de l'époque en demi-cuir et papier marbré, auteur doré dans un soufflet au dos, partie supérieure du dos partiellement détachée, légers défauts.

362