Ottavio Ignazio Vitagliano Napoli - Vitagliano, Ottavio Ignazio - Ragioni che si propone per dimostrare e sostenere il vero e pubblico interesse della Fedelissima ed Eccellentissima Città di Napoli e di tutto il Regno, Dintorno a' nuovi acquisti di beni stabili, che potrananno fare gli ecclesiastici e alle nuove Fondazioni de' Luoghi Pii Naples, 1733. In 4°. Reliure de l'époque en plein parchemin, titre calligraphié au dos, coupes colorées. Légères traces de temps. Exemplaire imprimé sur papier fort.
355
You may also like