Null François Boissier de Sauvages de la Croix

François Boissier de Sauvages de la Croix Médecine - Sauvages de la Croix, François Boissier de - Nosologia methodica sistens Morborum Classes. Juxta Sydelhami mentem et Bothanicorum ordinem Venise, Francesco et Nicola Pezzana, 1773. 2 volumes en 4°. Reliure cartonnée de style rustique avec des déchirures au tome 1. Exemplaire en barrette. Légères rousseurs dues à la qualité du papier.

351