Null Gioacchino Andreini

Gioacchino Andreini Reliure - Religieux - Andreini, Gioacchino - Exercices de dévotion préparatoires à certaines solennités de l'année...Oeuvre du P. Giovacchino Andreini Manuscrit sur papier de 396 pp. numérotées en haut au centre, 142 x 98 mm, écriture miroir à 14 lignes, écrite d'une seule main en chancellerie cursive, ELEGANTE RELIURE en maroquin rouge aux ARMES DE MARQUISE, écu bipartite à double monture de trois cymes surmontées d'une série de trois lys florentins, décorations dorées sur les plats et le dos, tranches dorées, légères éraflures.

340