Null Jean-Chrysostome Larcher

Jean-Chrysostome Larcher Larcher, Jean-Chrysostome - Nouveau Recueil de Gaité et de Philosophie Londres, Belin, 1785. In 8°. Coiffes gravées sur bois, quelques rares fioritures, reliure en cuir de l'époque, titre doré au dos, coupes rouges, quelques défauts. Signature du propriétaire sur la page de titre. §Testament de Louis XVI Roi de France, Paris, Gazette de France, 22 janvier 1793. In 8°. 10 pp. Texte sur deux colonnes en français et en italien, papier bleuté, reliure en carton souple. §La Logica o sia i Principj Fondamentali dell'Arte di Pensare, Venise, Antonio Foglierini, 1793. In 8°. Exemplaire en parfait état, florissant, reliure cartonnée de l'époque, notes manuscrites sur les plats.

339