Giuseppe Vasi Gravures - Rome - Vasi, Giuseppe - Prospetto d. alma città di Roma vista dal monte Gianicolo e sotto gli auspici della sac. Maestà catto. di Carlo III re delle Spagne. Dessiné et gravé et dédié à Sa Majesté par Giuseppe Vasi, comte palatin et chevalier de la salle du Latran, en l'an MDCCLXV. Gravure à l'eau-forte, Rome 1765, gravée en 12 branches. Exemplaire d'une édition datée du début du XIXe siècle, avec marges, légère oxydation. Dans un cadre moderne.
337