Null Giuseppe Maria Galanti

Giuseppe Maria Galanti Galanti, Giuseppe Maria - Nuova descrizione storica e geografica delle Sicilie - Brève description de la ville de Naples et de ses environs. Naples, Gabinetto Letterario, 1793-1794-1789-1790-1792. 8°, tome 5, pp. XVI-424 ; 400 ; 407 ; 387 ; XVI-348. Reliure de l'époque en demi-cuir, titres dorés au dos pour la "Nouvelle description"... ; plein vélin pour la "Courte description". Traces de xylophages, brunissures dans le texte accentuées dans certains papiers.

327