Null Francesco Longano
Descrizione

Francesco Longano Économie - Franc-maçonnerie - Longano, Francesco - Viaggio per lo contado di Molise nell'ottobre 1786. Naples, Presso Antonio Settembre, 1788. In 8°, avec une carte du Molise et un tableau statistique plié hors texte. Reliure de l'époque en plein parchemin, cordons, soufflet, titre et frises dorés au dos, encadrement et grand fleuron gravé sur les plats, coupes colorées, quelques taches et petits défauts. Édition originale extrêmement rare. Auréole d'humidité dans la marge inférieure des premiers feuillets, légères taches.

316

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati