Dictionnaire historique portatif, contenant l'histoire des patriarches, des princes, hebreux, des empereurs, des rois, et des grandes capitaines Paris, Didot, 1755. In 12°. En-tête gravé sur bois, texte sur deux colonnes, quelques rares rousseurs, reliure coeval en cuir marbré, titre doré dans un soufflet rouge à 5 nerfs au dos, coupes rouges.
313