Curtius Rufus, Quintus - De rebus gestis Alexandri Magni Regis Macedonum Milan, Giuseppe Marelli, 1712. In 24°. Marque typographique sur la page de titre, rares rousseurs, reliure coeval en parchemin, partiellement détachée du corps du livre, légers défauts. Signature de propriété annulée sur le contreplat.
307