Ferdinando Galiani Commerce - Galiani, Ferdinando - Dialogues sur le commerce des bleds. Londres, (ma Paris), 1770. In 8°. Reliure de l'époque en plein cuir, titre et frises dorés au dos, charnières légèrement défectueuses. Rare édition originale. Notes au crayon sur le feuillet de garde, la boutonnière et la page de titre. Ex-libris du propriétaire.
306