Filippo Ammirati Commerce - Pêche - Corail - Ammirati, Filippo - Le droit privé pur du royaume. Naples, Stamperia Pergeriana, 1793. In 8°. Reliure en parchemin de l'époque, titre doré au dos, lésions à une coiffe, coupes colorées. Rousseurs, rousseurs et brunissures éparses.
305