Null Claude Louis Michel de Sacy - Les amours de Sappho et de Phaon

Plaisance, …
Descrizione

Claude Louis Michel de Sacy - Les amours de Sappho et de Phaon Plaisance, Giuseppe Tedeschi, 1798. In 8°. Frise sur la page de titre, en-tête xylographique, cachet sur la page de titre, légères auréoles sur certains papiers. Reliure en cartonnage rustique, défauts au dos. Exemplaire à la barbe. § Carlo Innocenzo Frugoni, Francesco Algarotti, Saverio Bettinelli, Versi sciolti. Bassano, aux frais de Remondini di Venezia, 1789. In 12°. Frise sur la page de titre, légères rousseurs. Reliure en plein parchemin. § La causa de' cavalli. Sans données typographiques, s.d. In 12°. Pages de garde gravées sur bois. Reliure en carton coloré.

303

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati