Paire de lampes de table en forme de vase oriental émaillé en bleu et glaçure. Sur des bases en bois. Probablement de Chine pour le marché européen, 1ère moitié du 20ème siècle. *L'une d'entre elles a le col cassé, certains morceaux sont conservés. L'autre est restauré. 34cm de haut
1610