Grand canapé de style Empire d'époque Napoléon III. En bois sculpté, plaqué et doré. Applications de motifs végétaux en bronze doré. Les accoudoirs sont des robinets. Garniture verte avec impression florale qui présente des traces d'usure. XIXème siècle. *Pas de traces d'utilisation. 111 x 63 x 230cm
1602