Guéridon à plateau basculant en bois sculpté et ébonisé. Couvercle polychrome avec incrustations de nacre décoré d'une scène portuaire. Angleterre, 19ème siècle. 70cm de haut. 60cm Ø

1584

Guéridon à plateau basculant en bois sculpté et ébonisé. Cou