Retour l'Egypte Console de style Empire de l'époque Napoléon III. En bois sculpté et plaqué, avec applications de bronze doré en forme de personnages féminins et de motifs végétaux. Un tiroir en ceinture. Plateau de marbre blanc. XIXème siècle. *Quelques usures. 87x36x84cm
1573