Retour l'Egypte Console de style Empire de l'époque Napoléon III. En bois sculpté et plaqué, avec applications en bronze doré de personnages masculins et de motifs végétaux. Un tiroir en ceinture. Plateau de marbre blanc. XIXème siècle. *Quelques usures. 90x40x100cm

1572