Poubelle espagnole ou bureau portatif en bois de noyer sculpté. Un échantillon découvert, qui était autrefois couvert. Devant, six tiroirs garnis de fruits. Marques d'usage. Espagne, XVIIe-XVIIIe siècles. 38x27x60cm
1567