ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Miniature peinte à la gouache. Dans un cadre en ébonite avec motifs floraux et surcadrage en bronze doré. Signée avec les initiales PB dans le coin inférieur gauche. Manuscrit au dos, 2 avril 1855. 8x6.5cm.

1553

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX